施工队长2018年度获奖信息 |
以下信息为2018年度外省市建筑施工企业在京市场行为评价中,根据企业提供、建管中心收集整理核实后收录的获奖信息,现按照劳务企业施工队长的所属方式予以公示。 |
序号 |
企业名称 |
队长姓名 |
18年度获奖情况 |
备案合同编号 |
备案合同名称 |
所获奖项 |
1 |
六安市一建劳务有限责任公司 |
徐志保 |
2017L20002391 |
新馨苑住宅区666地块住宅项目,668地块配套教育项目60#、61#、62#、69#结构、二次结构劳务工程 |
结构长城杯金奖 |
2 |
四川省建城劳务开发有限责任公司 |
钟英洪 |
2017Z20002124 |
1号楼地上部分等3项、西区5号楼(东城区西河沿房改带危改土地一级开发项目) |
结构长城杯金奖 |
4 |
钟英松 |
2017Z20001225 |
1号楼地上部分等3项、西区5号楼(东城区西河沿房改带危改土地一级开发项目)二段 |
结构长城杯金奖 |
5 |
钟英松 |
2017Z20001224 |
1号楼地上部分等3项、西区5号楼(东城区西河沿房改带危改土地一级开发项目)一段 |
结构长城杯金奖 |
6 |
孝感市力天建筑劳务有限责任公司 |
董汉明 |
2017Z20000543 |
朝阳区黑庄户定向安置房项目(一标段)北区6#住宅楼及20#商业楼结构工程 |
绿色安全工地 |
7 |
结构长城杯银奖 |
8 |
唐柳 |
2018F20000345 |
12-1#、2#、3#楼、1#、2#疏散口、1#、2#、3#人防出口等10项及12-D1#地下车库1区(昌平区北七家镇HQL-02等地块F1住宅混合公建、A33基础教育、U17邮政设施、R2二类居住、F81绿隔产业用地(配建限价商品住房)项目) |
绿色安全工地 |
9 |
结构长城杯银奖 |
10 |
胡少平 |
2016L20002810 |
6#住宅楼等14项(大兴区采育镇区01-0009及01-0049地块二类居住、商业金融用地项目)主体劳务、二次结构及粗装修工程一标段 |
结构装修长城杯银奖 |
11 |
戴红兵 |
2017L20001599 |
007-5#、6#、8#、9#、10#、11#商业楼等6项及地下车库南区(昌平区沙河镇七里渠南北村QLQ-007公建混合住宅、QLQ-009、QLQ-037住宅混合公建项目)二次结构及粗装修劳务分包工程 |
绿色安全工地 |
12 |
结构长城杯银奖 |
13 |
董汉明 |
2017Z20000542 |
朝阳区黑庄户定向安置房项目(一标段)北区16#车库L轴以北结构工程 |
绿色安全样板工地 |
14 |
平山县天元建筑劳务有限公司 |
韩俊其 |
2017L20000133 |
新馨苑住宅区645地块住宅项目一标段电气劳务分包工程 |
建筑长城杯金质奖 |
15 |
赵新海 |
2017L20000490 |
住宅及其配套、宿舍等3项(三里河一区 E 区危旧房改造项目)工程水暖劳务分包工程 |
建筑长城杯结构金质奖 |
16 |
马进斗 |
2017L20000954 |
北京大学肖家河教工住宅项目G地块教工住宅及附属配套工程 |
建筑长城杯金质奖 |
17 |
张军生 |
2017F20004222 |
6#宿舍楼等7项(房山绿色云计算数据中心项目)6#7#8#楼电气工程 |
建筑长城杯金质奖 |
18 |
张家玺 |
2018F20001386 |
综合商业用房(怀柔新城03街区HR00-0003-0018地块B4综合性商业金融服务业用地项目)五层至九层(空调水)工程 |
建筑长城杯金质奖 |
19 |
马进斗 |
2017L20001919 |
北京大学肖家河教工住宅项目G地块教工住宅及附属配套工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
20 |
张永生 |
2017Z20000103 |
1#安置房住宅楼等9项(怀柔区庙城镇庙城村棚户区改造土地开发项目) |
北京市绿色安全样板工地 |
21 |
贾随生 |
2018L20001808 |
北京大学肖家河教工住宅项目—S2P1#楼(还建商业)通风空调专业分包合同 |
绿色安全工地 |
22 |
韩俊其 |
2017L20000133 |
新馨苑住宅区645地块住宅项目一标段电气劳务分包工程 |
绿色安全工地 |
23 |
定州市国强建筑工程有限公司 |
张小青 |
2018L20002393 |
两园之间棚改安置房(一亩园项目)一标段 |
绿色安全工地 |
24 |
建筑长城杯银质奖 |
25 |
河北嘉润建筑工程有限公司 |
贾志强 |
2017Z20001344 |
平谷区执法办案管理中心及渔阳派出所建设工程-结构劳务分包 |
建筑长城杯银质奖 |
26 |
辛集市第二建筑工程劳务分包有限公司 |
杨增泉 |
2017Z20002131 |
顺义新城1#地商业大卖场硬装工程劳务分包1标 |
建筑长城杯金质奖 |
27 |
李长雪 |
2016Z20002293 |
新馨苑住宅区664地块住宅项目(43#44#楼)电气工程 |
建筑长城杯金质奖 |
28 |
河北三砫建筑劳务分包有限公司 |
佟荣锁 |
2017L20002582 |
教学实验楼等3项(清华大学生物医学馆)项目 |
建筑长城杯金质奖 |
29 |
许向福 |
2016L20002758 |
生产运行中心用房(民航华北空管生产运行中心工程) |
建筑长城杯金质奖 |
30 |
承德兴泰劳务有限责任公司 |
王明照 |
2017Z20000359 |
商业大卖场(顺义新城1号地(顺新绿色家园)项目)二次结构装修一标段工程 |
建筑长城杯金质奖 |
31 |
保定市顺天建筑工程有限公司 |
康斌 |
2017L20001452 |
西城区综合养老服务中心建设工程(主体劳务) |
建筑长城杯银质奖 |
32 |
河北仁信建筑劳务分包有限公司 |
卢晓涛 |
2017L20001063 |
永丰产业基地(新)C4、C5公租房项目D组团和(5#6#8#9#11#13#楼及4、5、6、7段车库-包含连廊水暖电气安装) |
建筑长城杯金质奖 |
33 |
唐县兴宇建筑劳务有限公司 |
李会川 |
2018Z20000029 |
王佐镇佃起村居住项目c区 |
结构长城杯银质奖 |
34 |
2017Z20002126 |
丰台区王佐镇佃起村居住项目c区西标段 |
结构长城杯金质奖 |
35 |
镇江市华建工程劳务有限公司 |
李付海 |
2015L20000346 |
科研办公楼(A)座等11项(中国电科太极信息技术产业基地项目) |
结构长城杯金质奖 |
36 |
毕道成 |
2016Z20000434 |
丰台区丽泽金融商务区F-05地块项目机电工程预留预埋工程 |
结构长城杯金质奖 |
37 |
李飞 |
2017F20005739 |
12-1#商务办公楼等6项(房山区长阳镇起步区九号地03-9-02等地块项目)临水临电维护工程 |
结构长城杯金质奖 |
38 |
周群志 |
2017F20007762 |
门头沟区永定镇MC00-0017-6018、6020地块R2二类居住用地(门头沟S1线区域组团03地块北部二期用地)项目6020地块1#-5#商品住宅楼之临电工程 |
建筑长城杯金质奖 |
39 |
杨宝庆 |
2015Z20000723 |
T1配套楼等2项(朝阳区望京B15文化娱乐项目)地坪、屋面、地下室顶板及部分室外工程 |
结构长城杯银质奖 |
40 |
张六生 |
2017Z20002135 |
北京市通州区潞城镇棚户区改造土地开发项目A区后北营西南角及东侧地块安置房施工总承包(二标段)--二次结构及装饰(III标段)工程 |
结构长城杯银质奖 |
41 |
毕道成 |
2017Z20002250 |
北京新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程GZQ-DQJGW-SG-002标段项目机电安装工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
42 |
毕道成 |
2015Z20000989 |
丰台区丽泽金融商务区F-03地块项目机电工程预留预埋工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
43 |
张六生 |
2017Z20002135 |
北京市通州区潞城镇棚户区改造土地开发项目A区后北营西南角及东侧地块安置房施工总承包(二标段)--二次结构及装饰(III标段)工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
44 |
许立勋 |
2017L20000189 |
1#酒店及商务办公楼等10项(昌平区未来科技城北区A-21地块商业金融项目)模板及支撑架体工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
45 |
周群志 |
2016F20000333 |
商业办公楼(朝阳区霞光里5号、6号商业金融项目)之临水工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
46 |
湖北远大建筑劳务有限责任公司 |
马国利 |
2016L20002336 |
北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程南指廊及轨道交通A段主体结构工程劳务分包 |
结构长城杯金质奖 |
47 |
刘合炳 |
2014L20000537 |
北京市朝阳区CBD核心区Z15地块项目地下结构工程主体结构劳务分包工程合同 |
结构长城杯金质奖 |
48 |
刘合明 |
2017L20000765 |
4#住宅楼等11项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)CP-07-0600-0022、0039、0040地块F2公建混合住宅用地(配建人才公共租赁住房)项目) |
结构长城杯银质奖 |
49 |
马国利 |
2017L20002217 |
北京电影学院怀柔新校区一期工程二标段项目部 |
结构长城杯银质奖 |
50 |
刘合炳 |
2013Z20002267 |
五棵松地下停车场主体土建结构工程(中区) |
结构长城杯金质奖 |
51 |
邓建明 |
2017Z20000357 |
1#办公楼等7项(朝阳区太阳宫乡0301-616地块C2商业金融用地)基础结构综合劳务 |
北京市绿色安全工地 |
52 |
贾长兵 |
2017Z20000621 |
北京通州文化旅游区颐瑞东路(万盛南街~萧太后河南街)地下综合管廊工程主体结构工程劳务分包 |
北京市绿色安全工地 |
53 |
李雁斌 |
2018Z20000898 |
北京鲜活农产品流通中心C区地上I-6(1-4层)二次结构及装修工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
54 |
张开合 |
2017Z20000622 |
北京通州文化旅游区曹园南大街(九棵树中路~颐瑞东路)地下综合管廊工程主体结构工程劳务分包 |
北京市绿色安全样板工地 |
55 |
马国利 |
2017L20002217 |
北京电影学院怀柔新校区一期工程二标段项目部 |
北京市绿色安全样板工地 |
56 |
邓安贵 |
2017Z20001375 |
京燕饭店业务综合楼 |
北京市绿色安全样板工地 |
57 |
安徽省和县建总建筑劳务有限公司 |
李友斌 |
2016Z20001951 |
1#住宅楼(变更)等21项(北京电影洗印录像技术厂北三环中路40号危旧房改造项目)一期一区段结构工程 |
结构长城杯金质奖 |
58 |
陶能文 |
2017Z20000834 |
中关村生命科学园医药科技中心-1#楼、4#楼、5#楼、6#楼及地下室部分工程土建劳务主体结构Ⅱ区(车库8-15流水段、1#、6#楼) |
结构长城杯金质奖 |
59 |
陶能文 |
2017Z20000050 |
前门东区三里河周边B1地块-大江胡同以南新建工程项目南区1#、2#、3#、4#、5#、6#、13#、14#住宅楼和对应车库主体结构工程 |
结构长城杯银质奖 |
60 |
尹军 |
2017Z20000607 |
#门诊楼等7项(怀柔区中医医院迁建工程项目)结构工程二标段 |
结构长城杯银质奖 |
61 |
尹相志 |
2016Z20001614 |
养老设施用房等4项(丰台区泰颐春养老中心项目) |
结构长城杯金质奖 |
62 |
尹军 |
2014Z20000888 |
北京市通州区于家务乡乡中心A地块项目二次结构及装修工程 |
结构长城杯银质奖 |
63 |
邱承树 |
2014F20001021 |
通州区于家务乡中心A地块项目(配套公共租赁住房)A13-1#住宅楼-装修工程 |
结构长城杯银质奖 |
64 |
李友斌 |
2018Z20000273 |
顺义新城第21街区21-18-001a、21-18-001c地块R2二类居住用地、C9其他公共设施用地项目 |
北京市绿色安全工地 |
65 |
江世好 |
2017Z20001877 |
36#商品住宅楼等13项,C1#办公楼等6项(C2#号商业楼、C3#商业楼、G7#配电用房、5#地下室)二次结构及装修劳务工程 |
北京市绿色安全工地 |
66 |
李友斌 |
2017Z20002306 |
C7地块1#住宅楼(变更)等26项(海淀区小营二类居住及商业金融(配建公共租赁住房)项目)15#住宅楼(变更)、20#住宅楼(变更)、23#住宅楼(变更)、25#住宅楼(变更)、5#地下车库(变更) |
北京市绿色安全工地 |
67 |
山东德盈建筑安装有限公司 |
赵元来 |
2017Z20002543 |
科研楼(遥感科学研究与对地观测应用技术开发系统能力创新平台)等2项(遥感科学研究与对地观测应用技术开发系统能力创新平台)二次结构及粗装修 |
北京市绿色安全工地 |
68 |
河北合源建筑工程有限公司 |
薛会军 |
2016Z20001740 |
北京市通州区潞城镇棚户区改造土地开发项目A区后北营西南角及东侧地块安置房施工总承包(一标段)4#住宅及车库结构劳务 |
建筑结构长城杯金质奖 |
69 |
李恒进 |
2017Z20001143 |
1#研发综合楼等6项(GT改性高分子环保材料及其制品(环保食品包装容器)产业化基地项目)结构劳务分包工程 |
结构长城杯金质奖 |
70 |
赵双廷 |
2018Z20000047 |
朝阳区黑庄户定向安置房项目(南区)二标段13#楼装修工程 |
建筑结构长城杯金质奖 |
71 |
薛会军 |
2016Z20001740 |
北京市通州区潞城镇棚户区改造土地开发项目A区后北营西南角及东侧地块安置房施工总承包(一标段)4#住宅及车库结构劳务 |
北京市绿色安全样板工地 |
72 |
薛会军 |
2017Z20001589 |
北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(七标段)A、B区主体结构劳务工程 |
北京市绿色安全工地 |
73 |
李恒进 |
2017F20001393 |
北京市大兴国际机场安置房项目横四路、榆纬四路、榆纬一路道路工程(北京新机场安置房项目(榆垡组团))新机场2标 |
北京市绿色安全工地 |
74 |
信阳市第二建筑劳务有限公司 |
余顺旺 |
2016Z20000920 |
北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(核心区)工程3-2标段 |
建筑(结构)长城杯金质奖 |
75 |
方建全 |
2017L20000196 |
14#住宅楼等7项(朝阳区东坝南区1106-657地块住宅混合公建用地)之15#-18#楼及附属车库主体结构劳务分包工程 |
建筑(结构)长城杯银质奖 |
76 |
商丘市豫兴建设劳务有限公司 |
王军义 |
2016Z20001663 |
通州台湖公租房项目一标段地下土建结构工程(c4地块) |
建筑(结构)长城杯金质奖 |
77 |
安徽省东坤贸安建筑劳务有限公司 |
申银贵 |
2018L20000046 |
亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目C标段施工 |
北京市绿色安全样板工地 |
78 |
黄应祥 |
2017L20001445 |
首厚康健装修工程-二次结构、粗装及临建工程 |
北京市绿色安全工地 |
79 |
黄应祥 |
TEMP000000423765 |
4476工程建筑施工总承包三标段 |
北京市绿色安全工地 |
80 |
马鞍山市华伟建筑劳务有限公司 |
黄 勇 |
2016Z20002369 |
科研楼(遥感科学研究与对地观测应用技术开发系统能力创新平台)等2项(遥感科学研究与对地观测应用技术开发系统能力创新平台)一次结构 |
北京市绿色安全工地 |
81 |
黄 勇 |
2017Z20001894 |
CBD核心区Z2a地块阳光保险金融中心项目二次结构工程二标段 |
北京市绿色安全样板工地 |
82 |
黄 伟 |
2017Z20002197 |
1#住宅楼(变更)等21项(北京电影洗印录像技术厂北三环中路40号院危旧房改造项目)——二次结构、室内装修工程(三区段) |
北京市绿色安全样板工地 |
83 |
安徽省京源劳务有限责任公司 |
汤大兵 |
2017Z20000278 |
中关村生命科学园医药科技中心-2#楼、3#楼及地下室部分工程(-3#楼A座1段、B座及地下室工程) |
结构长城杯金质奖 |
84 |
重庆市津北建筑工程有限公司 |
张树春 |
2017Z20001954 |
北京市朝阳区北土城中路北侧OS-10B地块B4综合性商业金融服务业用地项目 |
结构长城杯金质奖 |
85 |
重庆兴东建筑劳务有限公司 |
李建兵 |
2015Z20000491 |
T1配套楼等2项(朝阳区望京B15文化娱乐项目)地下室结构工程 |
结构长城杯银质奖 |
86 |
重庆隆建建筑劳务有限责任公司 |
冉龙兵 |
2016Z20001814 |
北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程东北指廊主体结构工程劳务分包 |
结构长城杯金质奖 |
87 |
冉龙兵 |
TEMP000000378694 |
北京市行政副中心机关办公区工程(一期)A2号楼(1#主楼地下结构劳务分包) |
北京市绿色安全样板工地 |
88 |
重庆市圣华建筑劳务有限公司 |
鄢隆仟 |
2016Z20001439 |
新馨苑住宅区664地块住宅项目结构工程中区 |
结构长城杯金质奖 |
89 |
向中文 |
2017L20000390 |
北京新机场停车楼及综合服务楼工程地上主体结构劳务工程六标段 |
结构长城杯金质奖 |
90 |
重庆中博建筑劳务有限公司 |
向光胜 |
2017L20001163 |
中直机关西八里庄部级住房工程主体结构劳务分包工程 |
北京市绿色安全文明样板工地 |
91 |
张真文 |
2017L20001735 |
首都医科大学附属北京潞河医院病房医技楼及地下车库项目之主体结构劳务分包工程 |
结构长城杯金质奖 |
92 |
孝感市双德建筑工程有限责任公司 |
冷双德 |
2018Z20000937 |
北京电影学院怀柔新校区一期工程一标段-A区、F区二次结构及装修劳务分包工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
93 |
湖北亿通建筑劳务有限公司 |
王志春 |
2017Z20001185 |
3#住宅楼等17项(北京市顺义区牛栏山镇居住(配建村民回迁房)及商业金融项目0518地块工程)—(3#、5#-9#、20#-23#、25#楼及地下车库沿后浇带3-16/W-Y至14-38/X-W轴)一次结构劳务分包(土建施工)。 |
结构长城杯银质奖 |
94 |
南通市大同建筑劳务有限公司 |
顾卫忠 |
2016L20002082 |
1#商业办公楼等2项(中关村科技园区昌平东区二期0303-55地块住宅混合公建用地项目)地上主体结构工程 |
建筑(结构)长城杯金质奖 |
95 |
黄卫飞 |
2016L20002137 |
C1#住宅楼等26项(北京市朝阳区孙河乡北甸西村2902-18、2902-19、2902-27地块社区配套服务设施、住宅混合公建、二类居住用地项目)C1-2#住宅楼主体结构工程 |
北京市绿色安全工地 |
96 |
黄海荣 |
2017L20001561 |
28#戊类标准厂房等5项(联东U谷平谷国际企业港三期项目)主体结构工程 |
北京市绿色安全工地 |
97 |
黄卫飞 |
2017L20000626 |
1#厂房等16项(研发厂房及配套设施项目)主体结构工程 |
北京市绿色安全工地 |
98 |
常州市金坛建润建筑劳务有限公司 |
张荣俊 |
2016Z20000900 |
房山高教园项目工程(C区Ⅰ标段) |
建筑(竣工)长城杯银质奖 |
99 |
陈新书 |
2016Z20001772 |
丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-12-A地块B4综合性商业金融服务业用地项目结构劳务招标文件(结构Ⅱ标段) |
建筑(结构)长城杯金质奖 |
100 |
张荣俊 |
2017Z20002157 |
1#住宅及配套等9项(西城区华嘉胡同0110-633地块C2商业金融用地、0110-634地块R2二类居住用地项目)(装修Ⅱ标段) |
北京市绿色安全工地 |
101 |
陈新书 |
2017Z20002063 |
1#住宅楼(棚户区改造安置房)等5项、幼儿园等2项、5#居住公共服务设施楼(朝阳区来广营乡动感花园二类居住用地棚户区改造安置房项目)2#楼地上结构工程 |
北京市绿色安全样板工地 |
102 |
徐忠兵 |
2016Z20000589 |
X91-2#住宅楼等25项(IV标段) |
北京市绿色安全样板工地 |
103 |
张荣俊 |
2017Z20001816 |
北京五中通州校区新建工程(二次结构劳务Ⅱ标段) |
北京市绿色安全样板工地 |
104 |
陈新书 |
2016Z20001772 |
丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-12-A地块B4综合性商业金融服务业用地项目结构劳务招标文件(结构Ⅱ标段) |
北京市绿色安全样板工地 |
105 |
江苏金铭建筑劳务有限公司 |
王永刚 |
2017Z20000161 |
1#住宅及配套等9项(西城区华嘉胡同0110-633地块C2商业金融用地、0110-634地块R2二类居住用地项目)(结构劳务Ⅱ标段) |
建筑长城杯金质奖 |
106 |
王永刚 |
2017Z20000207 |
北京市丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-28-A地块B4综合性商业金融服务用地项目—3#楼(结构劳务) |
结构长城杯金质奖 |
107 |
王永刚 |
2015Z20000612 |
1#楼等6项(东城区 香河园3#居住及商业金融用地项目)(1#楼、2#楼、3#楼 、门卫房、1#楼地下车库五项)(Ⅱ标段) |
建筑长城杯金质奖 |
108 |
夏洪坤 |
2015Z20001800 |
1#楼等6项(东城区香河园3号居住及商业金融用地项目)(1#楼、2#楼、3#楼、门卫房、1#地下车库五项)(二次结构及初装修Ⅱ标段) |
建筑长城杯金质奖 |
109 |
扬州新华建筑工程劳务有限公司 |
陈昌虎 |
2014F20005644 |
军博展览大楼加固改造工程保留建筑A区二次结构 |
建筑长城杯金质奖 |
110 |
南通宇渊建筑劳务有限公司 |
徐利洲 |
2017Z20001631 |
亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目B标段Ⅰ标段预留预埋工程 |
结构长城杯金质奖 |
111 |
江苏建宏建筑安装劳务有限公司 |
景国平 |
2017Z20000204 |
北京市丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-28-A地块B4综合性商业金融服务用地项目—2#楼(结构劳务) |
结构长城杯金质奖 |
112 |
刘志荣 |
2017Z20002546 |
北京市丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-28-A地块B4综合性商业金融服务用地项目—2#楼(二次结构Ⅱ标段) |
结构长城杯金质奖 |
113 |
李荣秀 |
2017Z20000159 |
1#住宅及配套等9项(西城区华嘉胡同0110-633地块C2商业金融用地、0110-634地块R2二类居住用地项目)(结构劳务Ⅰ标段) |
结构长城杯金质奖 |
114 |
张国友 |
2015Z20001191 |
房山高教园项目工程(C区Ⅰ标段) |
结构长城杯银质奖 |
115 |
刘志荣 |
2016Z20000903 |
房山高教园项目工程(D区Ⅰ标段) |
结构长城杯银质奖 |
116 |
景国平 |
2017Z20000204 |
北京市丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-28-A地块B4综合性商业金融服务用地项目—2#楼(结构劳务) |
北京市绿色安全工地 |
117 |
刘志荣 |
2017Z20002546 |
北京市丰台区花乡四合庄(中关村科技园丰台园东区三期)1516-28-A地块B4综合性商业金融服务用地项目—2#楼(二次结构Ⅱ标段) |
北京市绿色安全工地 |
118 |
李荣秀 |
2017Z20000159 |
1#住宅及配套等9项(西城区华嘉胡同0110-633地块C2商业金融用地、0110-634地块R2二类居住用地项目)(结构劳务Ⅰ标段) |
北京市绿色安全工地 |