北京建筑业人力资源协会|建筑业协会|人力资源协会|建筑协会
  
 
施工队长2017年度获奖信息
以下信息为2017年度外省市建筑施工企业在京市场行为评价中,根据企业提供、建管中心收集整理核实后收录的获奖信息,现按照劳务企业施工队长的所属方式予以公示。
序号
企业名称
队长姓名
17年度获奖情况
备案合同编号
备案合同名称
所获奖项
1 安徽省和县第二建筑安装劳务公司 谷和兵 2015Z20001946 大兴区亦庄新城Ⅱ-1街区B01R1-2地块二类居住用地项目(配建现价商品住房)8#住宅楼及1#地下车库1-2标段结构工程 结构长城杯金质奖
2 王春宝 2015Z20001365 D-9#住宅楼(经济适用房)(翠成经济适用房四期)装修工程 建筑长城杯银质奖
3 孝感市春兴建筑劳务有限责任公司 余凯元 2012Z20002615 融科智地联想园区B座综合办公楼等4项项目地下部分之二次结构劳务分包工程 建设工程鲁班奖
4 余凯元 2016L20000425 北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目南区二次结构及粗装修劳务分包工程 结构长城杯金质奖公建工程
5 刘胜清 2016L20002113 腾讯(北京)总部大楼项目二次结构及粗装修劳务分包工程 结构长城杯金质奖公建工程
6 河北合源建筑工程有限公司 李恒进 2016Z20001001 北京新机场安置房项目(榆垡组团)9标段(6片区0328地块A标段)结构劳务分包工程 绿色安全工地
7 结构长城杯银质奖
8 孝感市力天建筑劳务有限责任公司 张平文 2013F20000656 奥林匹克公园瞭望塔工程管井封堵及挡水台和墙垫浇筑工程 工程建设鲁班奖
9 董汉明 2016Z20000690 体育馆(北京建筑工程学院大兴新校区)结构工程 结构长城杯金质奖
10 绿色安全工地
11 胡少平 2016L20003144 中国邮政储蓄银行北京分行营运用房装修改造项目 绿色安全工地
12 李俊军 2016Z20001373 3号楼公寓式酒店等2项(利山大厦二期(公寓式酒店)) 结构长城杯金质奖
13 绿色安全样板工地
14 李俊军 2017F20000537 大兴区旧宫镇DX-07-0201-0040工程 建筑长城杯银质奖
15 向新国 2017F20002181 北京城市学院顺义校区二期(学生宿舍)建设工程项目一标段 绿色安全工地
16 建筑长城杯银质奖
17 李祖刚 2017L20001542 朝阳区垡头地区焦化厂棚户区改造安置房项目(第二标段)精装修工程(18#、21#楼精装修工程) 建筑长城杯银质奖
18   绿色安全样板工地
19 董汉明 2016Z20000681 住总物流中心工程北塔装饰装修工程 建筑长城杯金质奖
20 胡少平 2014Z20001521 1#楼(研发创新中心)等6项、3#楼(网管支撑中心)(中国移动国际信息港研发创新中心工程、网管支撑中心工程、业务支撑中心工程)二次结构及粗装修2标段 建筑长城杯金质奖
21 李俊军 2014L20001089 中国华能集团人才创新创业基地项目后勤服务中心施工工程 建筑长城杯金质奖
22 常州市金坛建润建筑劳务有限公司 徐忠兵 2016Z20000589 X91-2#住宅楼等25项(IV标段) 绿色安全工地
23 徐忠兵 2016Z20000590 X91-1#住宅楼等16项(IV标段) 绿色安全工地
24 杨国方 2016Z20000978 丰台区槐房村NY-019地块绿隔产业用房项目(二次结构Ⅰ标段 ) 建筑长城杯银质奖
25 徐忠兵 2015Z20001473 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目)结构3标段 建筑长城杯金质奖
26 李仲如 2014Z20002140 1号高中部教学楼及实验楼等8项(Ⅱ标段装修) 国家优质工程奖
27 张荣俊 2013Z20001068 金融街E区9号地项目(装修I段) 国家优质工程奖
28 杨国方 2014Z20000107 北京天桥演艺区南区公建项目(Ⅰ标段) 国家优质工程奖
29 孝感市双德建筑工程有限责任公司 冷双德 2017Z20000580 8#住宅楼(普通商品住宅)等12项-8#住宅楼及西区车库北段二次结构及初装修工程 绿色安全工地
30 湖北亿通建筑劳务有限公司 王志春 2012Z20001576 燕翔饭店改扩建项目(酒店、写字楼及商业设施)主体结构工程Ⅰ标段 国家优质工程奖
31 2016Z20000131 文化创意馆(北京顺鑫农业股份有限公司牛栏山酒厂研发中心暨升级改造工程(二期)项目)-(一、二次结构劳务分包) 结构长城杯金质奖
32 江苏省建工劳务有限公司 周静杰 2016L20002565 超同步智能装备产业园1#厂房等5项(超同步智能装备产业园)-装修劳务分包 北京市绿色安全工地
33 结构长城杯银质奖
34 张宏铨 2015L20000873 一期科研实验楼(电气科学研究及测试平台) 结构长城杯金质奖
35 重庆市津北建筑工程有限公司 张树春 2016L20001312 1#住宅楼等3项(怀柔区怀柔镇张各长村(东区20号地)限价商品房项目) 结构长城杯金质奖
36 河北仁泰建筑劳务分包有限公司 钟小朋 2016L20000380 综合业务楼等5项(顺义区疾控预防控制中心及卫生监督所迁建项目)设备劳务分包 结构长城杯银质奖
37 辛集市第二建筑工程劳务分包有限公司 邢占伶 2015F20002249 清华大学八家工程-教工住宅及配套幼儿园(双清苑)和周转房(校租专家公寓)项目(12#楼)水暖工程 结构长城杯金质奖
38 邢占伶 2016F20003681 门诊病房楼等8项(北京大学第六医院异地扩建工程)给排水工程 建筑长城杯金质奖
39 河北仁泰建筑劳务分包有限公司 钟小朋 2016L20000380 综合业务楼等5项(顺义区疾控预防控制中心及卫生监督所迁建项目)设备劳务分包 结构长城杯银质奖
40 重庆隆建建筑劳务有限责任公司 粟荣伯 2016Z20000215 A3办公楼、A4培训楼、A5培训配楼、A7研发用房(北京银行顺义科技研发中心)工程地上主体结构架子工程劳务分包 北京市绿色安全样板工地
41   结构长城杯金质奖
42 冉龙兵 2016Z20001814 北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程东北指廊主体结构工程劳务分包 北京市绿色安全样板工地
43 承德鑫祥建筑工程有限责任公司 李雪松 2016F20007004 北京地铁16号线二期土建施工01合同段CL1暗挖联络通道工程 结构长城杯金质奖
44 天津泰恒建筑工程有限公司 张文江 2016F20002381 9#住宅楼(自住型商品房)等7项(门头沟区永定镇MC00- 0015-0068等地块R2二类居住用地、F2公建混合居住用地、A33基础教育用地项目)9#楼工程 结构长城杯银质奖
45 张文江 2016F20002379 9#住宅楼(自住型商品房)等7项(门头沟区永定镇MC00- 0015-0068等地块R2二类居住用地、F2公建混合居住用地、A33基础教育用地项目)10#楼工程 结构长城杯银质奖
46 任治兵 2016F20002380 9#住宅楼(自住型商品房)等7项(门头沟区永定镇MC00- 0015-0068等地块R2二类居住用地、F2公建混合居住用地、A33基础教育用地项目)11#楼工程 结构长城杯银质奖
47 任治兵 2016F20002378 9#住宅楼(自住型商品房)等7项(门头沟区永定镇MC00- 0015-0068等地块R2二类居住用地、F2公建混合居住用地、A33基础教育用地项目)12#楼工程 结构长城杯银质奖
48 安徽阜阳金京建筑劳务有限公司 杨志刚 2016Z20000126 通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目A5区25#楼-30#楼、K-5地下车库工程一标段主体结构 结构长城杯银质奖
49 杨志刚 2016F20004528 通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目A5区25#-30#楼、K-5地下车库工程一标段二次结构工程 结构长城杯银质奖
50 杨志刚 2016Z20001734 通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目A5区25#-30#楼、K-5地下车库工程一标段装修工程 结构长城杯银质奖
51 黄学明 2016L20001250 通州两站一街E5、E地块东城区旧城保护定向安置房项目A6区31#、32#楼一次结构劳务分包工程 结构长城杯银质奖
52 黄学明 2016L20001780 通州区两站一街 E5、E6 地块东城区旧城保护定向安置房项目 A4 区 23#楼一次结构劳务分包工程 结构长城杯银质奖
53 杨志刚 2016Z20000126 通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目A5区25#楼-30#楼、K-5地下车库工程一标段主体结构 北京市绿色安全工地
54 杨志刚 2016F20004528 通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目A5区25#-30#楼、K-5地下车库工程一标段二次结构工程 北京市绿色安全工地
55 杨志刚 2016Z20001734 通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目A5区25#-30#楼、K-5地下车库工程一标段装修工程 北京市绿色安全工地
56 河北成源建筑劳务分包有限公司 张章海 2015L20002176 1#住宅楼及4#5#配套商业(朝阳区东坝南区1105-667地块二类居住用地(限价商品住房)项目) 结构长城杯银质奖
57 唐县诚信建筑劳务有限公司 游高兴 2016L20000708 北京新机场安置房项目(榆垡组团)7标段1#-6#楼主体工程 结构长城杯银质奖
58 河北三砫建筑劳务分包有限公司 尤风武 2016L20000408 科研楼(北京海格通信产业园) 结构长城杯金质奖
59 秦皇岛昌建建筑劳务有限公司 李伟 2018F20001390 4#楼(研发创新中心)等2项(中国移动国际信息港研发创新中心工程、网管支撑中心工程)5#楼外线管网劳务分包工程 结构长城杯金质奖
60 河北朝晖建筑劳务分包有限公司 马九平 2016L20000369 配套商业服务项目(丰台区和义西里配套商业项目) 结构长城杯金质奖
61 定州市城宇建筑工程有限公司 谷振锁 2016Z20000230 新馨苑住宅区662地块住宅项目,667地块配套教育项目二标段水电安装工程 结构长城杯银质奖
62 保定市顺天建筑工程有限公司 张松 2016L20001198 B-6#住宅楼等8项(昌平区东小口镇住宅混合公建用地(配建公共租赁住房)项目 结构长城杯金质奖
63 临沂宏华建业建筑安装有限公司 王国华 2013F20004429 北京市工业大学第四教学楼 国家优质工程奖
64 郑丰年 2014L20003391 北京磁浮S1线5合同段项目部车场线桥梁结构工程 结构长城杯金质奖
65 王玉龙 2016Z20000909 北京新机场安置房项目(榆垡组团)5标段(3片区0223地块)工程4#、5#、6#、8#配套公建及10#开闭站结构工程 北京市绿色安全样板工地
66 张厚利 2016F20006603 大兴建筑垃圾资源化处置厂工程(建筑垃圾资源化处置) 北京市绿色安全样板工地
67 结构长城杯金质奖
68 四川省森茂建筑劳务有限公司 胡绍华 2015L20000955 通州区余家务乡A22地块22-1#住宅楼(自住商品楼)等13项工程(1标段) 结构长城杯金质奖
69 刘开云 2016L20000936 将台乡农民回迁安置房项目11#、12#、14#、15#楼及3#地下车库东段工程 结构长城杯金质奖
70 四川省辰翔建筑劳务有限公司 杨智 2015L20001106 通州区于家务乡A22地块22-1#住宅楼(自住商品房)等18项、A24地块24-1#住宅楼(保障房)等11项、A-27地块社会停车场库用地、A-28地块28-1#商务办公楼工程 结构长城杯金质奖
71 四川鑫溢建筑劳务有限公司 胡盛飞 2017Z20000331 医疗综合楼等14项(昌平区回龙观西城区旧城保护定向安置房配套医院建设工程项目) 结构长城杯金质奖
72 遂宁市时代卓航建筑工程劳务有限公司 邓永贤 2015F20001000 数据中心(综合楼)等4项(亦庄云计算中心项目)排烟工程 国家优质工程奖
73 江苏金铭建筑劳务有限公司 夏洪坤 2016Z20002050 1#楼等4项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(二次结构及装修1-2#楼) 结构长城杯金质奖
74 王永刚 2016Z20000521 1#楼等4项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(1#、2#楼结构) 结构长城杯金质奖
75 王永刚 2016Z20001295 丰台区樊家村危改项目3号地零售商业用地项目1#楼、3#楼、1#地下车库(结构劳务) 北京市绿色安全工地
76 夏洪坤 2017Z20000391 丰台区樊家村危改项目3号地零售商业用地项目1#楼、3#楼、1#地下车库(二次结构及装修) 北京市绿色安全工地
77 王永刚 2016Z20001263 丰台区樊家村危改项目3号地零售商业用地项目2#楼、2#地下车库(结构劳务) 北京市绿色安全样板工地
78 夏洪坤 2017Z20000390 丰台区樊家村危改项目3号地零售商业用地项目2#楼、2#地下车库(二次结构及装修) 北京市绿色安全样板工地
79 湖北远大建筑劳务有限责任公司 刘合炳 2014L20003439 北京雁栖湖国际会展中心主体结构、二次结构及普通装修工程 国家优质工程奖
80 刘合炳 2012Z20000116 融科智地联想园区B座综合办公楼等4项主体结构劳务分包工程 结构长城杯金质奖
81 王发成 2016Z20001518 10#商品房住宅等13项(北京市丰台区南苑乡南苑村1404-621地块R2二类居住用地(配建限价商品房)项目)装修工程 结构长城杯金质奖
82 刘合炳 2016F20003893 五棵松地下停车库工程西北出入口主体结构工程劳务分包合同 结构长城杯金质奖
83 刘合炳 2015L20002365 北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目南区主体劳务分包工程 结构长城杯金质奖
84 邓安贵 2016F20003967 研发楼等3项(华为北京环保园无线终端研发中心三期(3-3-276-1)地块项目 结构长城杯金质奖
85 刘合炳 2014Z20002063 西城区旧城保护定向安置房C1818-705号地块3-6#楼住宅楼装修工程 结构长城杯银质奖
86 马国利 2016L20002336 北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程南指廊及轨道交通A段主体结构工程劳务分包 北京市绿色安全样板工地
87 曾亚安 2016Z20000351 北京国际俱乐部改扩建工程结构工程 北京市绿色安全样板工地
88 王发成 2016Z20001518 10#商品房住宅等13项(北京市丰台区南苑乡南苑村1404-621地块R2二类居住用地(配建限价商品房)项目)装修工程 北京市绿色安全工地
89 镇江市华建工程劳务有限公司 杜后良 2016Z20000021 新能源试验中心A、B区(中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院昌平基地设施完善改造工程项目) 北京市绿色安全工地
90 卢从林 2015Z20001991 1#实验楼等9项(北京化工大学昌平新校区第一实验楼项目)机电安装工程 北京市绿色安全工地
91 李付海 2016L20000273 北京市丰台区花乡白盆窑1516-0665等地块(丰台区城乡一体化白盆窑村旧村改造一期二期)二类居住及基础教育用地(配建限价商品住房)项目1标段 北京市绿色安全工地
92 李飞 2017F20006881 1#住宅楼(自住型商品房)等7项(门头沟区永定镇MC00-0015-0068等地块R2二类居住用地、F2公建混合居住用地、A33基础教育用地项目)临水临电维修工程 北京市绿色安全工地
93 毕道成 2016Z20000434 丰台区丽泽金融商务区F-05地块项目机电工程预留预埋工程 北京市绿色安全样板工地
94 史硕武 2016Z20000073 平乐园公共租赁住房项目(水电) 北京市绿色安全样板工地
95 李付海 2015L20002431 体育馆(北京化工大学昌平新校区体育馆项目) 北京市绿色安全样板工地
96 杨宝庆 2016Z20000814 CBD核心区Z13地块商业金融项目(地下一层、地下一层夹层及地上部分)(CBD核心区Z13地块商业金融项目)临建二场地生活区劳务施工工程 北京市绿色安全样板工地
97 李付海 2016L20000273 北京市丰台区花乡白盆窑1516-0665等地块(丰台区城乡一体化白盆窑村旧村改造一期二期)二类居住及基础教育用地(配建限价商品住房)项目1标段 结构长城杯银质奖
98 刘武文 2017F20001715 A01商务型公寓楼等7项(通州区运河核心区IX-09地块项目)(其中的B01办公楼、1#地下车库、1#、2#雨水调蓄池)、D01商业楼(通州区运河核心区IX-09地块项目) 结构长城杯银质奖
99 杨宝庆 2016F20002884 门诊楼及病房楼(北京仁和医院门、急诊楼改扩建工程(二期)项目)地下室基础结构工程 结构长城杯银质奖
100 史硕武 2016Z20000073 平乐园公共租赁住房项目(水电) 结构长城杯金质奖
101 杜后良 2016Z20000022 新能源试验中心C区、冷模试验中心(中国石油化工股份有限公司石油化工科学研究院昌平基地设施完善改造工程项目) 结构长城杯金质奖
102 毕道成 2015Z20000989 丰台区丽泽金融商务区F-03地块项目机电工程预留预埋工程 结构长城杯金质奖
103 杨宝庆 2016Z20000814 CBD核心区Z13地块商业金融项目(地下一层、地下一层夹层及地上部分)(CBD核心区Z13地块商业金融项目)临建二场地生活区劳务施工工程 结构长城杯金质奖
104 卢从林 2015Z20001991 1#实验楼等9项(北京化工大学昌平新校区第一实验楼项目)机电安装工程 结构长城杯金质奖
105 李付海 2015L20002060 密云县水源路南侧土地储备项目A-1地块二类居住、商业金融用地项目(密云-华润橡树湾住宅区)A-02地块B-2#、B-3#、B-4#、B-6#住宅楼 结构长城杯金质奖
106 李付海 2015L20002431 体育馆(北京化工大学昌平新校区体育馆项目) 结构长城杯金质奖
107 南通名安建筑劳务有限公司 陈仁华 2015L20001110 中国农业大学植保楼工程(主体结构) 北京市安全文明工地
108 南通达鼎琪建筑劳务有限公司 沈惠高 2016F20002757 海军丰台东大街5号院住房一期工程I标段一次结构劳务工程 结构长城杯金质奖
109 吴存宝 2016F20004735 海军总医院9106工程 结构长城杯金质奖
110 南通市第八建筑劳务合作有限公司 江建新 2016L20001531 北京新机场安置房项目(礼贤组团)1标段(0107地块)工程 结构长城杯银质奖
111 江苏弘坤建设工程有限公司 杨上龙 2016L20000733 将台乡农民回迁安置房项目1#、3#住宅楼、车库及配套用房 结构长城杯金质奖
112 周加青 2016L20000732 将台乡农民回迁安置房项目2#、4#住宅楼及车库 结构长城杯金质奖
113 河北嘉润建筑工程有限公司 刘敬波 2017Z20000689 门头沟区采空棚户区改造石门营定向安置房项目(4#地块4标段)工程3#公建、6班幼儿园、9班幼儿园、垃圾站工程综合劳务分包 结构长城杯银质奖
114 邯郸市兴海建筑劳务有限责任公司 岳献国 2016L20000875 8#安置房等10项(房山新城良乡组团(梅花庄旧村改造项目南区)08-05-01、08-05-03地块限价商品住房项目)工程 结构长城杯银质奖
115 南通恒通建设工程劳务有限公司 秦立华 2015L20001926 周转宿舍B等6项(中国航信高科技产业园区) 结构长城杯金质奖
116 江苏省建安劳务有限公司 仇荣开 2017Z20000537 新馨苑住宅区公共租赁房项目 结构长城杯金质奖
117 全斌 2016L20001735 北京新机场安置房项目(榆垈组团)2标段(1片区0104、0108地块)工程水电 结构长城杯金质奖
118 南通市大同建筑劳务有限公司 陆建冲 2016L20002139 C1#住宅楼等26项(北京市朝阳区孙河乡北甸西村2902-18、2902-19、2902-27地块社区配套服务设施、住宅混合公建、二类居住用地项目)C14-15#住宅楼主体结构工程 北京市绿色安全工地
119 黄海荣 2016L20001691 C1#住宅楼等26项(北京市朝阳区孙河乡北甸西村2902-18、2902-19、2902-27地块社区配套服务设施、住宅混合公建、二类居住用地项目)C33#-37#住宅楼、C49#-50#住宅楼主体结构工程 北京市绿色安全工地
120 宋飞 2016L20002140 C1#住宅楼等26项(北京市朝阳区孙河乡北甸西村2902-18、2902-19、2902-27地块社区配套服务设施、住宅混合公建、二类居住用地项目)C6-9#住宅楼主体结构工程 北京市绿色安全工地
121 顾卫忠 2014L20000970 昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X10地块二类居住、公建混合住房、托幼用地项目(配建人才公共租赁住房)(三标段) 结构长城杯银质奖
122 南通三建建筑劳务有限公司 江树洪 2015L20000736 中国石油科技创新基地A-15地块一期工程中国石油档案馆施工总承包 结构长城杯金质奖
123 北京市安全文明工地
124 南通市鹏程建筑劳务有限公司 陆红军 2015L20001471 慈云寺危改小区二期6号楼总承包工程主体结构劳务分包工程 结构长城杯金质奖
125 南通德邦建筑劳务有限公司 解金富 2017L20000831 丰台桥南王庄子居住项目(二标段) 建筑长城杯银质奖
126 北京市绿色安全样板工地
127 解金富 2017L20000720 丰台桥南王庄子居住项目(一标段) 建筑长城杯银质奖
128 北京市绿色安全样板工地
129 葛春 2017L20000832 1#仓库等17项(华北总部物流仓储项目) 建筑长城杯银质奖
130 北京市绿色安全样板工地
131 保定天力劳务有限公司 陈文考 2016L20000342 北京市顺义新城第17街区17-12-09、SY-1713-L02、R2二类居住用地、SY-1713-L01A61机构养老设施用地(配建“限价商品住房”)项目09地块、02地块等15项(02地块)工程 结构长城杯银质奖
132 江苏恒信建筑劳务有限公司 沈国庆 2017Z20000949 X91-2#住宅楼等25项(北京经济技术开发区河西区X91R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)(X91-4#住宅楼、9#人防战时主要出入口及管理用房)-(二次结构III标段) 北京市绿色安全工地
133 沈国庆 2017Z20000947 X91-1#住宅楼等16项(北京经济技术开发区河西区X91R1地块二类居住(配建公共租赁住房)项目)(X91-1#住宅楼、X91-3#住宅楼、X91-C1配套商业、垃圾处理站)-(二次结构IV标段) 北京市绿色安全工地
134 陆炳贵 2014Z20002590 1#住宅楼等16项(大兴区亦庄新城‖-1街区B02R1等地块二类居住(配建限价商品住房)项目二次结构Ⅲ标段 建筑长城杯银质奖
135 扬州新华建筑工程劳务有限公司 于斌 2015L20001486 通州区台湖镇4-1-007地块商业金融用地项目二标段 建筑长城杯金质奖
136 于斌 2016L20000232 1-1#商品房住宅楼等3项(丰台区郭公庄车辆段五期U2交通设施兼容居住、公建(配建公共租赁住房)项目) 建筑长城杯银质奖
137 南通非攻建设劳务有限公司 陈有勇 2016Z20000342 北京新机场安置房项目(榆垡组团)6标段(4片区0211、0212地块)工程二标段结构分包工程 建筑长城杯金质奖
138 陈有勇 2016F20002509 中国石油科研成果转化基地 建筑长城杯银质奖
139 王宝华 2016L20000003 传动试验中心—土建、二次结构 建筑长城杯银质奖
140 刘建华 2015Z20000038 密云县古北水镇国际休闲度假旅游区二期GS-11地块住宅小区一标段 建筑长城杯金质奖
141 刘建华 2015Z20000037 密云县古北水镇国际休闲度假旅游区二期GS-11地块住宅小区二标段 建筑长城杯银质奖
142 陈有勇 2016Z20000342 北京新机场安置房项目(榆垡组团)6标段(4片区0211、0212地块)工程二标段结构分包工程 建筑长城杯银质奖
143 平山县天元建筑劳务有限公司 孟令麒 2015Z20001994 房山新城良乡组团14-03-05地块S02#楼工程主体水暖劳务分包工程 结构长城杯银质奖
144 温真有 2017F20000059 18#办公、商业楼等7项(丰台区王佐镇魏各庄村A01、A02地块公建混合住宅用地项目)工程 结构长城杯银质奖
145 刘建国 2017F20002341 北京城市学院顺义校区二期(学生宿舍)建设工程项目一标段 结构长城杯银质奖
146 温真有 2015L20001914 北京市旧宫镇DX07021-040地块2标段主体水暖劳务分包工程 结构长城杯银质奖
147 刘建国 2012Z20001848 国网智能电网研究院建设项目办公楼、科研楼工程 结构长城杯金质奖
148 马福忠 2012Z20000831 国网智能电网研究院倒班宿舍综合服务楼工程 结构长城杯金质奖
149 饶明 2016Z20000763 八一电影制片厂第四期经济适用住房主体结构工程 北京市绿色安全样板工地
150 温真有 2017F20000060 18#办公、商业楼等7项(丰台区王佐镇魏各庄村A01、A02地块公建混合住宅用地项目)工程 北京市绿色安全工地
151 江苏建宏建筑安装劳务有限公司 景国平 2016Z20000090 3#楼等2项、5#楼等2项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(电气、 给排水I标段) 北京市绿色安全样板工地
152 景国平 2015Z20001890 3#楼等2项、5#楼等2项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(结构Ⅰ标段) 北京市绿色安全样板工地
153 刘志荣 2016Z20001770 3#楼等2项、5#楼等2项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(装修I标段) 北京市绿色安全样板工地
154 黄旺灯 2016Z20002237 X10-G1#商业办公楼等5项(昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X10地块二类居住、公建混合住宅、托幼用地项目(配建人才公共租赁住房))(装修Ⅰ标段) 北京市绿色安全样板工地
155 李荣秀 2016Z20000522 X10-G1#商业办公楼等5项工程(结构劳务) 北京市绿色安全样板工地
156 李荣秀 2015Z20001474 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目)结构2标段 建筑长城杯金质奖
157 黄旺灯 2016Z20000617 5#楼等9项(石景山区京西商务中心(西区)商业金融用地项目)装修2标段 建筑长城杯金质奖
158 刘志荣 2016Z20000904 房山高教园项目工程(D区Ⅱ标段) 结构长城杯银质奖
159 刘志荣 2016Z20000903 房山高教园项目工程(D区Ⅰ标段) 结构长城杯银质奖
160 张国友 2015Z20001193 房山高教园项目工程(C区Ⅱ标段) 结构长城杯银质奖
161 黄旺灯 2016Z20002237 X10-G1#商业办公楼等5项(昌平区沙河镇C-X06、C-X07、C-X10地块二类居住、公建混合住宅、托幼用地项目(配建人才公共租赁住房))(装修Ⅰ标段) 结构长城杯银质奖
162 李荣秀 2016Z20000522 X10-G1#商业办公楼等5项工程(结构劳务) 结构长城杯银质奖
163 袁留国 2014Z20002587 1号办公商业楼等3项(装修Ⅱ标段) 建筑长城杯金质奖
164 李荣秀 2014Z20000904 1号办公商业楼等3项(结构Ⅱ标段) 建筑长城杯金质奖
165 李荣秀 2014F20004500 1号办公商业楼等3项(机电劳务) 建筑长城杯金质奖
166 景国平 2015Z20001890 3#楼等2项、5#楼等2项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(结构Ⅰ标段) 建筑长城杯金质奖
167 刘志荣 2016Z20001770 3#楼等2项、5#楼等2项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(装修I标段) 建筑长城杯金质奖
168 景国平 2016Z20000090 3#楼等2项、5#楼等2项(昌平区北七家镇(未来科技城南区)地块项目(电气、 给排水I标段) 建筑长城杯金质奖
169 安徽省和县建总建筑劳务有限公司 李友斌 2015Z20001044 北七家镇平西府北区项目B地块B2标段(7#、9#、B2标段车库)二次结构及装修工程 结构长城杯银质奖
170 李友斌 2014Z20002682 北七家镇平西府北区项目B地块B2标段 结构长城杯银质奖
171 尹相志 2014Z20001015 A4#住宅楼(朝阳区来广营乡清河营村住宅及配套(2号地)) 结构长城杯银质奖
172 尹相锁 2015Z20001315 永丰嘉园7组团7-03#住宅楼等3项、永丰嘉园7组团7-01#住宅楼等5项、1、6#楼二次结构及装修工程 结构长城杯银质奖
173 尹相锁 2015Z20001230 房山区窦店镇01-0050地块居住用地项目11#、12#、16#、19#住宅楼装饰工程 结构长城杯银质奖
174 尹相锁 2017Z20001049 (门头沟区永定镇MC00-0015-0059等地块R2二类居住用地、S4社会停车场库用地、A33基础教育用地(配建公共租赁住房)项目)1#、2#楼地上部分(±0以上)二次结构及装修劳务工程 北京市绿色安全样板工地
175 尹军 2016Z20002328 北京新机场安置房项目(榆垡组团)5标段(3片区0223地块)工程三标段装修工程 北京市绿色安全样板工地
176 尹相志 2016Z20001614 养老设施用房等4项(丰台区泰颐春养老中心项目) 北京市绿色安全样板工地
177 阜阳市嘉安建筑劳务有限公司 张士家 2016Z20001059 国家人类遗传资源中心科研楼等2项(国家人类遗传资源中心)结构工程 建筑长城杯金质奖
178 张士家 2016Z20001368 新华航空食品配套用房项目结构工程 结构长城杯银质奖
179 胡九峰 2016Z20000705 北京新机场安置房项目(榆垡组团)5标段(3片区0201地块)工程三标段主体结构 结构长城杯银质奖
180 张士家 2016Z20001059 国家人类遗传资源中心科研楼等2项(国家人类遗传资源中心)结构工程 北京市绿色安全样板工地
181 胡九峰 2016Z20000705 北京新机场安置房项目(榆垡组团)5标段(3片区0201地块)工程三标段主体结构 北京市绿色安全样板工地
182 信阳市第二建筑劳务有限公司 董运旺 2016L20001200 密云县水源路南侧土地储备项目A-2地块其他类多功能用地(A-11、A-19、A-20、A-26、A-28地块)项目A-19地块15#商业办公楼等25项(密云县水源路南侧土地储备项目A-2地块F2公建混合住宅用地、F3其他类多功能用、R53托幼用地项目) 北京市绿色安全工地
183 董运旺 2016L20002394 密云县水源路南侧土地储备项目A-20地块29#商业楼工程 北京市绿色安全工地
184 余顺旺 2016Z20000920 北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(核心区)工程3-2标段 北京市绿色安全样板工地
copyright © 北京建筑业人力资源协会 京ICP备15000205号 电话:010-64968361 010-64963911 E-mail:bjjzyrlzyxh@163.com
地址:北京市朝阳区安慧里二区12号楼院四层( 100101 )